Гипнотерапия
и психологические
консультации

Задать вопрос

Гипнотерапия – это психотерапия с помощью гипноза или гипнотических техник. Описать эффективность гипнотерапии можно так: любая возникающая проблема в нашей жизни уходит своими корнями в подсознание, когда нарушены связи между тем, чего мы хотим и тем, на что мы способны и что чувствуем на самом деле. Например, многие пытаются бросить курить, или хотят начать новую жизнь с понедельника, похудеть и т.д., но с каждым разом терпят поражение. Понимают, что причин бояться нет, но все равно продолжают бояться.

Что делает гипноз?

Гипноз, основываясь на нейропластичности мозга, может создать новые нейронные связи, убеждения, телесные реакции на новые убеждения, которые мы хотим в себе развить и, соответственно, улучшить качество своей жизни. Так же надо понимать, что все люди разные, и нейропластичность их мозга тоже не одинакова! И поэтому работа с каждым клиентом (продолжительность, частота, глубина проработки, количество повторений) определяется не только желанием специалиста, но и особенностью строения психики клиента. Это всегда индивидуальная работа, в которой не может быть каких-то четких советов или инструкций. С каждым годом я всё больше и больше убеждаюсь, что работают не только техники и методики. В первую очередь, в работе участвует более тонкие, "неосязаемые структуры": чувство, эмпатия и т.д. Можно сказать "душа" специалиста участвует в "лечении" души клиента. Поэтому столь высоки требования к нравственному уровню специалиста в этой области. И постоянная работа специалиста над собой, для поддержания себя в порядке, обязательное условие для эффективной работы.

Даже когда обычный психотерапевт «добирается» до первопричин проблемы и выводит её на уровень осознания, то этого не достаточно для решения, потому что паттерны поведения уже сформировались, закрепились и в мыслях человека, и в его чувствах, и в его жизни. И поэтому важно не только добраться до сути проблемы, важно эту суть раскрыть, прочувствовать её и "пронести" по всей Вашей жизни, причём ни один раз. Именно поэтому, когда клиент вводится в состояние гипнотического транса, идет работа с бессознательным, при которой и создаются условия для ожидаемых перемен. Гипноз позволяет убрать проблему или изменить само отношение к ней, причём не только в мыслях, но и в чувствах.

С помощью гипноза можно решать проблемы физического и психологического здоровья. И результатом моей гипнотерапии является преодоление негативных стереотипов мышления, изменение заученных паттернов поведения, раскрытие собственного потенциала. И важно то, изменения происходят изнутри, а не навязываются снаружи.

Преимущества методов гипноза:

  • Решение конкретной проблемы происходят здесь и сейчас;
  • Более краткосрочная терапия, по сравнению с традиционной психотерапией;
  • Более глубокие, важные и долговременные изменения;
  • Обучение навыкам самопомощи для решения проблем самостоятельно.

В своей работе я придерживаюсь главных этических принципов:

Конфиденциальность

Вся информация, которую я получаю от клиента, не подлежит разглашению третьим лицам.

Ответственность

Никогда не использую свои знания и умения во вред, не ввожу людей в заблуждение относительно своих профессиональных возможностей, гарантирую непредвзятость и объективность.

Компетентность

Я несу полную ответственность за выбор используемых техник и методов работы с клиентом, информирую клиента обо всех особенностях психологической работы, которую считаю нужной провести с ним, чтобы клиент мог самостоятельно принять решение о продолжении гипнотерапии.

Доверие

Во взаимоотношениях с клиентом стремлюсь всегда добиваться глубокого доверия, что является одним из условий успешной гипнотерапии.

Запрет на двойные отношения. Никогда не переношу профессиональные отношения в область личных.

У вас есть проблема, которую нужно решить раз и навсегда?
Запишитесь на прием и я смогу помочь вам уже в ближайшее время!

У вас есть проблема, которую нужно решить раз и навсегда?

Запишитесь на прием и я смогу помочь вам уже в ближайшее время!

Обновить код

Сообщение

Подписаться на рассылку