Управление чувствами

Даты проведения:

осень 2020 г.

Принять участие

Управление чувствами

Наши чувства и эмоции представляют собой важные психические процессы, которые помогают регулировать собственное поведение и взаимоотношения с другими людьми. Чувства являются адаптивным механизмом, позволяющим человеку справляться с трудностями и разнообразными изменениями окружающей среды. На них базируется, по сути, наша жизнь, посредством чувств и эмоций мы строим или разрушаем отношения, развиваемся или деградируем, улучшаем взаимодействие с окружающими людьми и процессами либо же, наоборот, усложняем их.

Посредством наших чувств мы с самого рождения связаны с окружающим миром. Это формируется в единую систему, в которой все взаимодействует друг с другом. Если мы умеем управлять чувствами, мы можем сами выбирать, как нам реагировать на различные события в нашей жизни, чтобы не причинять вред своему психическому здоровью. К сожалению, на протяжении всей нашей жизни мы не столько учимся понимать и осознавать наши чувства, сколько неверно трактовать, подавлять их и терять с ними связь.

Что значит «управлять чувствами»? Это значит осознавать их, понимать, принимать и контролировать форму их проявления. На еженедельных практических тренингах по управлению чувствами изучаются взаимосвязи сознания, мыслей и чувств, разбираются их особенности и взаимодействие сознательного и бессознательного. Когда мы умеем управлять мыслями и чувствами, мы берем свою жизнь под контроль и в нас открываются возможности к самопознанию, как качественно новому восприятию жизни, и совершенствованию.

Участники тренингов смогут самостоятельно:

  • Различать собственные чувства и эмоции
  • Контролировать эмоции в личной и профессиональной жизни
  • Эффективно работать с положительными и отрицательными чувствами
  • Уметь выделять деструктивные чувства и использовать внутренние ресурсы для контроля над ними
  • С помощью управления чувствами выходить из конфликтов и стрессов без вреда для себя и окружающих
  • Сводить к минимуму негатив в жизни
  • Научиться использовать собственные ресурсы для достижения внутренней гармонии

Стоимость семинара «Управление чувствами»

Дата Время Тренер Стоимость семинара

1, 2, 8, 9, 23, 30 октября

12, 13, 19, 20, 26, 27 ноября

10:00 - 18:00

Евгений Головинов

11000 рублей за один цикл (2 дня)

СКИДКИ

При внесении оплаты на семинар
за месяц до семинара:
1000 руб.
в течение месяца:
500 руб.
в последнюю неделю до семинара:
Полная стоимость семинара

Головинов Евгений Иванович.

Гипнотерапевт, гипнолог, психолог-консультант, сертифицированный специалист по эриксоновскому гипнозу и краткосрочной психотерапии, практикующий психолог, преподаватель обучающих практических тренинг-семинаров в Московском Институте Психоанализа, ведущий программы «Ваш личный психолог» в 2007 году. Стаж профессиональной деятельности - более 15 лет. Российские и международные дипломы и сертификаты по гипнозу и психологии, обучался у мастеров по Ян шен гуну, багуа чжан (ушу) и цигун.

Оставить заявку

Обновить код

Сообщение

Место проведения

1
Кутузовский проспект, 34, 4 этаж. Здание Московского Института Психоанализа. Метро Парк Победы, Кутузовская, Студенческая
Подписаться на рассылку