Психокоррекция веса

Задать вопрос

Психокоррекция веса

Проблема избыточного или недостаточного веса сегодня волнует многих мужчин и женщин. Уже достоверно известно, что причина избыточного веса меньше всего зависит от питания. Вспомните, какое количество диет Вы пытались применить, когда хотели похудеть? А теперь посчитайте, сколько из них Вам удалось закончить и получить результат? Большинство людей, садящихся на диету, в первые несколько месяцев делают успехи, если относятся к этому серьезно. Но как часто, после окончания программы, мы обнаруживаем, что вес набирается снова? Почему так происходит? Все дело в том, что основой похудения или попытки поправиться является не диета (низко- или высококалорийная), а психологический настрой.

Излишние килограммы, так же как и дефицит веса, оказывают неблагоприятное влияние на организм. Они могут способствовать развитию заболеваний ЖКТ, сердечно-сосудистых заболеваний, проблем с нормальным функционированием почек и печени. Излишний вес почти всегда провоцирует отдышку, а недостаточный – сниженную физическую активность.

И если причиной сбоя в организме не является какое-либо психическое заболевание или нарушение обменных процессов, а психологическая установка или травма, тогда реальной помощью станет психокоррекция веса.

Кому необходима психокоррекция веса

Если Вы используете еду как попытку получить необходимую дозу энергии и злоупотребляете эмоциональным питанием, покупая сладкое, когда расстроены, то вам необходима психокоррекция веса. Если Вы неадекватно оцениваете особенности своей фигуры и хотите весить меньше 50 кг при высоком росте и широких плечах, то вам также нужна психокоррекция веса. Если Вы замечаете за собой, что часто «заедаете» неудачи в личном и профессиональном плане, или просто убедили себя, что Вы не способны похудеть из-за отсутствия силы воли, или понимаете, что достигли той отметки, когда Ваш вес стал причиной целой вереницы заболеваний, ухудшающих Вашу жизнь, тогда лучше всего Вам поможет психокоррекция веса.

Что такое психоккорекция веса с помощью гипнотерапии?

Гипнотерапия – это не кодирование и не внушение. Это комплексная работа, которая позволяет вначале определить психологические причины переедания или недоедания, помогает найти и развить источник мотивации, преодолеть страхи, ставшие причинами нарушения пищевого поведения, а также выработать и закрепить на бессознательном уровне новые стереотипы поведения, при которых меняется образ жизни и привычки, что приводит к естественной нормализации веса. Результатом безмедикаментознойпсихокоррекции веса является осознанный подход к режиму и качеству питания, ликвидация избыточного питания как привычки «заедать» стресс, и употребление пищи в том объеме, который необходим для здоровой и полноценной жизни.

Как гипнотерапевт, владеющий широким арсеналом техник и методов, позволяющих добиваться стабильных результатов, я помогаю клиентам раскрыть собственные ресурсы подсознания для того, чтобы выработать новые стереотипы пищевого поведения. Речь не идет о кодировании, когда образ мышления навязывается извне, а о том, чтобы человек сам принял решение и смог следовать желаемому образу. Приобретая целевые позитивные установки и включившись в процесс, человек запускает естественный процесс снижения или набора веса.

У вас есть проблема, которую нужно решить раз и навсегда?
Запишитесь на прием и я смогу помочь вам уже в ближайшее время!

Обновить код

Сообщение

Подписаться на рассылку