Ушу

Стать участником занятий можно в любое время и

с любым уровнем подготовки

Индвидуальный
подход

Гарантированный
результат

Занятия в
удовольствие

Еженедельные занятия по Ушу

(техника Багуа чжан)

Багуа чжан – один из стилей китайского традиционного ушу, включающий в себя разнообразные методы самозащиты и воинского искусства, а так же методики психофизического развития основанные на принципах даосизма и традиционной китайской медицины. Стиль базируется на идее целостности и изменении любой живой системы, которая традиционно иллюстрируется и поясняется принципом "Изменения восьми триграмм". Принцип развития и изменения Природы и человека был еще издревле отражен в китайском классическом "Каноне перемен" - "И цзин" ("Чжоу И"). Технический и тактический арсенал стиля Багуа чжан, в который входят атакующие и защитные действия ладонью, кулаком, локтем, ногами, а так же захваты и опрокидывания, часто выполняется в постоянных дугообразных перемещениях с поворотами и вращениями. Действия ладонями используются гораздо чаще, поэтому в названии стиля используют термин "чжан" - ладонь. Такая манера выполнения техники стиля, классически исчерпывается 64 примерами "Книги перемен", но постоянные изменения и вариативность использования техник стиля, должны соответствовать действия противника и ситуации, изменяясь постоянно. Такой подход к работе над телом и применению техник позволяет максимально и экономно использовать индивидуальные возможности и особенности занимающихся.

Особенности стиля багуа-чжан:

Помогает тренировать не только тело, но и ум, поддерживая его в спокойном состоянии.

Способствует долголетию, избавляет от причин болезней, а не просто снимает симптомы.

Оказывает мощное оздоровительное действие, нормализует работу организма.

Активизирует, развивает и дает возможность контролировать внутреннюю энергию.

Занятия проходят на основе ежеквартальных семинаров, проводимых инструктором клуба «Улинь» Скичко Владимиром – Ши Гу. На этих семинарах подробно разбираются теоретические, практические и философские аспекты Багуа чжан

“Ушу – это не просто боевое искусство, это философия жизни. Традиционные стили и техники ушу напрямую связаны с развитием внутренних сил, с глубоким очищением и физическим и духовным воспитанием. Посещая занятия, Вы сможете сформировать правильный подход к изучению техники Багуа чжан, отточить движения, синхронизировать их с дыханием и достигнуть в этом личного понимания, возможности саморазвития. Занятия с наставником – уникальная возможность получить методы, знание и техническое умение непосредственно с преподавателем, и, что самое важное,- это исправление недочетов и ошибок, возникающих в результате личной работы и занятиях в группе.”

Приглашаю всех желающих посетить занятия и овладеть техникой Багуа чжан!
Евгений Головинов

Кто будет проводить Ваши занятия по ушу?

Расписание занятий:

с 19:00 до 21:00 каждый четверг
по адресу: Танковый проезд, д.3
Стать участником занятий можно в любое время и с любым уровнем подготовки.

Стоимость занятий

1

занятие
(2 часа)

1000

руб/занятие

4

занятия (раз в неделю)

800

руб/занятие

12

занятий (раз в неделю)

600

руб/занятие

Для записи на занятия оставьте заявку на сайте

Обновить код

или перезвоните по телефону: +7 (903) 103-30-33

Контакты:

Танковый проезд, д.3
Подписаться на рассылку