Меня зовут

Головинов Евгений Иванович

Я психолог-консультант, гипнолог, гипнотерапевт, сертифицированный специалист по эриксоновскому гипнозу и краткосрочной психотерапии, практикующий психолог, преподаватель обучающих практических тренинг-семинаров в Московском Институте Психоанализа, ведущий программы «Ваш личный психолог» в 2007 году. Имею российские и международные дипломы и сертификаты по психологии и гипнозу, обучался и обучаюсь у мастеров по Ян шен гуну, багуа чжан лян ши, цигун и даосской алхимии.

Стаж моей профессиональной деятельности - более 15 лет.

Имею дипломы и сертификаты:

  • Московского Института Психоанализа;
  • Интернационального Института Дифференциальной Психологии;
  • Института Клинического Гипноза Российской Психотерапевтической Ассоциации;
  • Института Нейро-Лингвистического-Программирования;
  • Института Групповой и Семейной Психотерапии;
  • Французской Ассоциации Медицинского Гипноза;
  • Общества Милтона Эриксона (США);
  • Британской Ассоциации Гипноза;
  • Ассоциации Провокативных терапевтов Френка Фаррелли.

Мои учителя

Получая академическое образование, я задумался о таких методах и методиках, которые могли бы позволить действительно решать не только психологические, но и психосоматические проблемы.

Для этого я стал обучаться у прекрасных практиков психотерапии: Жана Беккио, известного французского гипнотерапевта, содиректора Эриксон-колледжа в Париже, вице-президента Французской ассоциации гипнотерапии; Нормана Воотона, известного специалиста в области гипнотерапии, ведущего обучение техникам гипноза в Великобритании и США;Бетти Элис Эриксон, дочки основателя целого направления в психологии Милтона Эриксона; американского психотерапевта Френка Фаррелли, основателя провокативной терапии; Билла О'Хенлона (Bill O’Hanlon), ученика Милтона Эриксона; Джорджио Нардонэ, психолога, преподавателя техники краткосрочной терапии при Сиенском университете; Юрия Чекчурина и Михаила Пелехатого, тренеров НЛП и гипноза и многих других.

Кроме обучения у западных специалистов, я стал изучать восточные практики у известных китайских мастеров Ди Гоюна, Ли Гунчена и Ван Липина. Стал личным учеником жуши дидзы у Ли Гунчена, мастера в 4-ом поколение по школе багуа чжан лян ши, и в 18-ом поколении по ян шен гуну по школе Удан цы сяо пай. Цигуном занимаюсь с 2000 года. С 2010 года прохожу обучение у мастера Ван Липина, носителя традиции школы "Лун Мень" по даосской алхимии.

В настоящее время совершенствую и повышаю свои практические знания и умения в области ян шен гуна и багуа чжан в обществе "УЛИНЬ" под руководством Владимира Скичко. Провожу практические занятия по даосским практикам ЦИГУН (сан лян ян шен гун и багуа чжан)

Методы работы

Изучая разные подходы, и научные, и околонаучные, и даже очень далекие от науки, я всегда стремился и стремлюсь все объяснять с точки зрения психофизиологии процесса, стараясь уходить от мистики.

В своей работе использую знания и методики, полученные через многолетние практики, как в психологии, так и в других областях: эриксоновский гипноз, "волшебные руки" Эрнста Росси, быстрое наведение по Элману, эпистемиологическую метафору, провокативную терапию Фрэнка Фаррелли, методы трансперсонального подхода, телесно-ориентированную терапию, цигун, ушу и многое другое. Ведь, несмотря на многообразие разных подходов и методик, «гипноз» есть в любой из них.

Индивидуальный подход к каждому

С каждым разом все больше и больше убеждаюсь, что взаимодействие сознательного и бессознательного является принципиальным для получения хорошего результата. То есть, от того, как мы сможем выстроить это взаимодействие, и зависит наше умение справляться с разными задачами, которые мы ставим перед собой, либо их перед нами ставит жизнь. А многообразие подходов, позволяет создавать под каждого клиента такой метод работы, который с ним будет работать лучше всего!

В центре моей работы стоит Человек. Человек со своими задачами, планами, мечтами, со своей уникальной жизнью. И именно разнообразные подходы востока и запада с разных сторон помогают найти ответы и решения, которые находятся в каждом из нас! И моя задача как специалиста - помочь каждому найти его личные ответы и его личные решения!

Я руководствуюсь основным правилом – всегда добиваюсь качественного результата, и считаю, что нет ничего невозможного для того, кто хочет изменить себя и свое отношение к жизни!

 
Подписаться на рассылку