Проблемы в отношениях

- расставания, разрыв, потери

Задать вопрос

расставания, разрыв, потери

Вся наша жизнь связана с другими людьми. Мы ищем новым отношений, и не всегда они бывают такими, как мы хотим. Иногда нам приходится сталкиваться с тем, что близких людей рядом больше не будет. Любое расставание, воспринимаемое очень чувствительно, приводит к появлению душевной боли, сильному разочарованию, иногда злости, внутреннему дискомфорту, апатии, продолжительной тоске и утери смысла жизни.

Расставание с близким человеком

Те люди, которые воспринимают себя самодостаточными личностями, переживают разрыв и двигаются дальше. Но если человек отдает себя в отношениях полностью, не представляет своей жизни без партнера, то расставание или развод с ним становится очень сильным ударом. В этот момент ему кажется, что он теряет весь мир, затем приходят мысли о собственной ненужности, снижается самооценка, не удается воспринимать адекватно себя и окружающих. Это может приводить к депрессии, мыслям о суициде, эмоциональным срывам, к полному игнорированию собственных желаний и потребностей. Это происходит потому, что эмоциональная привязанность к партнеру становится очень сильной, человек перестает воспринимать себя отдельной личностью, и уход любимого в прямом смысле слова означает полное крушение мира.

Разрыв отношений – это потеря эмоциональной связи, когда человек теряет возможность реализовать свои потребности через эмоциональный контакт. Признание того, что произошел разрыв, достаточно сложное действие. Если человек не в силах отпустить физически и психологически другого, он начинает зацикливаться на этом, на обидах, на чувстве вины, на постоянной надежде, что все вернется, придает слишком большое значение партнеру, а себя, напротив, часто обесценивает. Все это изматывает почти физически, ведь вести нормальную, здоровую жизнь в таких условиях невозможно. Поэтому так важно вовремя получить необходимую помощь, чтобы справиться с этой ситуацией, проработать ее, принять, отпустить и сделать выводы, чтобы следующие отношения не стали копией предыдущих.

Потеря близкого человека

Когда мы физически теряем близких людей – это намного страшнее, чем расставание. Принять смерть очень сложно, часто наступает ощущение нереальности, бесчувственности, как будто человек находится в каком-то страшном сне.

Каждый человек переживает горе по-разному. Существует несколько стадий горя, через которые, так или иначе, проходят все. После новости о том, что произошла потеря, человекиспытывает шок. Он защищает наш мозг от разрушения. Боль настолько сильна, что она перестает чувствоваться вообще. В этот период человек продолжает жить, двигаться, что-то делать, но все это происходит автоматически, он как будто не участвует в этом, находится в оцепенении, все чувства притуплены.Затем наступают стадии горя:

1 стадия. Отрицание
2 стадия. Гнев, агрессия
3 стадия. Компромисс
4 стадия. Депрессия
5 стадия. Принятие

Эти стадии могут занять от нескольких месяцев до двух лет. Если боль от потери слишком сильна и угрожает жизни человека, или когда принятие не происходит, человеку нужна помощь специалиста.

Гипнотерапия при расставаниях, разрывах, потерях

Болезненный разрыв, расставание или потеря близкого человека не всегда могут быть пережиты человеком самостоятельно. Как гипнолог я помогу Вам пройти через все стадии горя, прожить тяжелые переживания, выразить их и отпустить. Гипнотерапия работает с бессознательным, она помогает раскрывать внутренний потенциал для запуска механизмов восстановления, излечения, и переводить их в сознание, для того, чтобы максимально полно адаптироваться к реальности без близкого человека и продолжить свою жизнь, отпустив его.

Если Вас беспокоит расставание или развод, мы сможем на нескольких сеансах восстановить Ваш эмоциональный баланс, усилить уверенность в себе, повысить самооценку, ощутить покой и безопасность. Работая с подсознанием, мы вместе сможем раскрыть ваши возможности открыться новой жизни и избавиться от негативных чувств и эмоций.

При потере близких людей обычно требуется более глубокая проработка эмоций и переживаний. Полный курс гипнотерапии поможет вам отойти от боли, пережить печаль, в безопасности пройти все стадии горя, смягчить переживания и обрести покой, приняв утрату. Вы сможете в дальнейшем самостоятельно справляться с переживаниями, используя внутренний опыт для концентрации на положительных, хороших эмоциях.

У вас есть проблема, которую нужно решить раз и навсегда?
Запишитесь на прием и я смогу помочь вам уже в ближайшее время!

Обновить код

Сообщение

Подписаться на рассылку