Психосоматические растройства

- Кишечные расстройства

Задать вопрос

Кишечные расстройства

Синдром раздраженного кишечника имеет те же симптомы, что и расстройство ЖКТ, но с важным отличием – его причинами становятся функциональные нарушения. К примеру, расстройство кишечника может быть вызвано инфекцией, неправильным питанием, избыточным весом, следствием приема антибиотиков, которые нарушают микрофлору кишечника.

Если Вы испытываете боли в животе и проблемы с перистальтикой, но при этом клинические анализы показывают, что все в норме, патологий не обнаружено, то в этом случае мы говорим о синдроме раздраженного кишечника. Он возникает как реакция на длительный стресс, депрессию, психические травмы, переживание отрицательных эмоций. И в этом случае гипнотерапия действительно является наилучшим способом решения проблемы, поскольку она работает с причиной, а не со следствием.

Симптомы кишечных расстройств

Постоянный дискомфорт в области живота, боли в органах брюшной полости, спазмы, изжога, рвота, вздутие живота, газообразование, тенезмы или диарея, которые носят постоянный характер или повторяются в течение 12 недель (возможно не подряд) в году – все это признаки кишечных расстройств. При постоянном стрессе эти симптомы усиливаются, не исчезают после приема лекарств и серьезно влияют на личную и социальную жизнь человека.

Осложнения кишечных расстройств

Расстройства кишечника, не поддающиеся медикаментозному лечению, могут не только изменить образ жизни человека, но и нанести его здоровью ощутимый вред. При постоянной диарее организм человека теряет большие запасы кальция, что негативно сказывается на сердечнососудистой системе, может нарушиться артериальное давление, развиться вегетососудистая дистония. Дефицит калия может вызывать судороги, а также он становится причиной появления камней в почках. Ну, а потеря магния напрямую влияет на психику человека, провоцируя развитие расстройства психики, синдрома хронической усталости и невроза.

Лечение кишечных расстройств гипнозом

На сегодняшний день одной из основных причин возникновения неинфекционных и неаллергических расстройств кишечника называют стресс. Обычно он проявляется как переживание отрицательных эмоций, которые не находят выхода, как перенапряжение психики, симптомы страха, тревоги и беспокойства, постоянный внутренний дискомфорт, угрызение совести и недовольство собой. Все это приводит к перевозбуждению нервной системы, что влечет нарушения в моторике кишечника.

Именно гипнотерапия наиболее быстро и эффективно позволяет бороться с кишечными расстройствами, устраняя главную причину их возникновения. Я помогу Вам снизить уровень тревожности, научу техникам противостояния стрессу, помогу выработать адекватную реакцию на проблемные ситуации. Как только нервная система перестанет получать раздражающие сигналы, она перестанет их посылать и в тело.

Во время гипнотерапии человек наиболее восприимчив к новым идеям, поскольку гипноз работает с бессознательным. Вы сможете более эффективно обрабатывать свои эмоции, изменять свою реакцию на раздражители, избавляться от негативных мыслей, которые зачастую усугубляют стресс. Это позволит Вам не только укрепить здоровье, но и восстановить контроль над собственной жизнью, минимизируя риски рецидива кишечных расстройств и других заболеваний.

У вас есть проблема, которую нужно решить раз и навсегда?
Запишитесь на прием и я смогу помочь вам уже в ближайшее время!

Обновить код

Сообщение

Подписаться на рассылку