Личностный рост

- Помощь в поиске себя

Задать вопрос

Помощь в поиске себя

Вне зависимости от возраста, социального положения и воспитания, на разных этапах своей жизни мы приходим к осознанию того, что наша жизнь нас не устраивает. Когда приходит ощущение, что все эти годы мы шли по дороге, которую выбрали не сами, а нам на нее указали. Как понять, что пришло время для перемен? Для поиска себя как обретения гармонии и проживания наполненной энергией жизни?

Если каждый день Вы радуетесь наступившему утру и весь день можете посвятить занятиям, которые приносят Вам удовольствие, то Ваша жизнь вас устраивает, потому что ее устраиваете Вы сами. А если утро начинается со звонка ненавистного будильника, Вы вначале встаете, а потом просыпаетесь, идете на работу с мыслями, что этот день будет таким же, как и предыдущий, и не видите смысла в этом, тогда пришло время найти себя.

В понятие поиска себя я вкладываю, прежде всего, умение слышать себя, научиться смотреть вглубь, преодолев все те слои условностей, чужих идеалов, навязанных целей. Здесь нет инструкций, поскольку каждый человек уникален, обладает своей картой мира, которая складывается из определенных знаний и черт характера.

Как найти себя?

Духовное раскрытие на пути познания себя всегда приводит к глубокой личной трансформации. Моя задача как гипнотерапевта – помочь Вам отделить зерна от плевел, обнаружить и снять эмоциональные блоки, которые не позволяют увидеть Ваше истинное Я, освобожденное от всего наносного. Результатом нашей работы будет эмоциональное исцеление, понимание подлинных ценностей, умение расставлять приоритеты, ставить перед собой цели и находить в себе потенциал достигать их. Понимание себя позволит Вам разобраться в том, чем Вы на самом деле хотели бы заниматься, увидеть свои сильные стороны и научиться фокусироваться на них, развивая и совершенствуя. Когда Вы следуете своим желаниям, истинным потребностям, Ваша жизнь преображается, наполняется энергией, окрашивается в яркие цвета. В ней нет места рутине и серым будням. Каждое Ваше действие теперь наполнено смыслом, и оно приносит вам настоящее удовольствие.

Помощь в поиске себя заключается:

  • В разрушение навязанных стереотипов. Родители, воспитатели, учителя, общество – все они навязывают нам свое виденье, как и что необходимо делать. Мы даже не успеваем разобраться, чего хотим мы, и подумать над тем, а как бы мы решили тот или иной вопрос. Мы взрослеем, обрастая этими общепринятыми, «правильными» нормами, чужими ценностями, с которыми приходится соотносить свою жизнь и ощущать постоянное чувство дискомфорта и массу ограничений. Потому что это не наше. Ломка стереотипов – первый шаг в поиске себя.
  • В принятии себя. Многие из нас не то, что не принимают себя, а просто не знают, кто они есть. Не могут ответить себе на вопрос, какими положительными и отрицательными качествами они на самом деле обладают. Более того, мы часто слишком критично относимся к себе, приписывая себе отрицательные свойства характера, которых на самом деле нет.
  • В постановке целей. Когда приходит понимание и принятие себя со всеми своими позитивными и негативными чертами, приходит и желание разобраться в том, что для нас есть главная цель в жизни, что сделает ее осмысленной, наполненной, что принесет нам и духовное, и материальное удовлетворение.
  • В обретении гармонии. Избавление от штампов и чужих проекций позволяет, наконец, добраться до самого главного – до умения слушать и слышать себя. Когда мы наконец-то задумываемся о том, что нужно нам самим, а не кому-то от нас, получается очень легко изменить свое восприятие, наработать новые навыки мышления и поведения. И тогда мы совсем по-другому смотрим на окружающий мир, замечаем то, на что раньше не обращали внимание, учимся наслаждаться жизнью в каждом ее проявлении.

Поиск себя – это постоянное осмысление своего жизненного опыта, себя, своего поведения, мыслей, эмоций. И гипнотерапия помогает пройти этот путь более эффективно, поскольку она работает напрямую с вашим подсознанием и позволяет открывать Ваше истинное Я, очищенное от всего наносного и не являющегося вашим. Если Вы ощущаете в своей жизни усталость, опустошённость, дискомфорт и не понимаете, как выйти из этого состояния, я помогу Вам разобраться в себе, открыть новые грани в вашей жизни, обрести смысл и в дальнейшем самостоятельно изучать себя, ведь этот процесс увлекательный и бесконечный.

У вас есть проблема, которую нужно решить раз и навсегда?
Запишитесь на прием и я смогу помочь вам уже в ближайшее время!

Обновить код

Сообщение

Подписаться на рассылку