Зависимости

- Алкогольная зависимость

Задать вопрос

Алкогольная зависимость

Алкоголь (этиловый спирт) воздействует на психику как наркотик, он вызывает привыкание и может привести к алкогольной зависимости. Злоупотребление алкоголем сказывается на всех аспектах жизни – личном, социальном, профессиональном, а также приводит к значительному ухудшению здоровья. Опасность состояния алкогольного опьянения заключается в том, что человек теряет контроль над мыслями и телом, и может нанести вред себе и другим людям.

Симптомы алкогольной зависимости

Алкогольная зависимость проявляется в постоянном навязчивом делании употребить алкогольные напитки в неконтролируемых дозах. Она возникает как следствие длительного приема спиртных напитков. Как правило, зависимость сопровождается похмельем, токсическим поражением внутренних органов, увеличением объема выпитого, потерей памяти, запоями. При этом отсутствует рвотная реакция на большие дозы спиртного.

Причины алкогольной зависимости

Среди причин, которые могут привести к алкогольной зависимости, можно отметить:

  • Генетический фактор. Дети алкозависимых чаще подвержены желанию злоупотреблять алкоголем.
  • Психический фактор. Алкоголь принимается, как способ забыться, притупить внутреннюю боль и конфликты, отрешиться от окружающей атмосферы, воздействующей на человека угнетающе.
  • Социальный фактор. Негативный пример близких людей, попытка быть авторитетом в подростковом возрасте, быть «как все», не выделяться в компаниях и не терпеть насмешки. Окружение, в котором находится человек, очень сильно влияет на возникновение и развитие алкоголизма, как подростков, так и взрослых людей.

Последствия алкогольной зависимости

Длительная алкогольная зависимость может привести к циррозу печени, интоксикации организма и летальному исходу на фоне сердечной недостаточности и поражения внутренних органов. Спирт повреждает мембранные клетки в органах тела, истончает сосуды и нарушает работу нейромедиаторных систем.

Негативные последствия:

  • Онкология
  • Аритмия
  • Гастрит и другие заболевания ЖКТ
  • Кровоизлияние в мозг и т.д.

Гипнотерапия при алкогольной зависимости

Алкогольная зависимость является следствием алкоголизма. Существует масса методов лечения этого заболевания, медицинских и народных средств, но единого универсального метода избавления от алкогольнойаддикции нет. Медицина может помочь в детоксикации организма от этилового спирта, но лечение психологической зависимости всегда занимает длительный период. Сложность лечения алкогольной зависимости заключается в том, что зачастую она проявляется как реакция на окружение, на давление близких людей, поэтому, даже очистив организм, зависимый возвращается в ту же среду, с теми же раздражителями и начинает пить снова.

Полный курс гипнотерапии в лечении алкогольной зависимости освободит вас от вредной привычки при выполнении двух условий – Вашего желания вылечиться, и поддержки близких людей. Только осознав необходимость побороть свою болезнь, Вы сможете противостоять ей в полной мере.

Гипноз является эффективной, прогрессивной методикой лечения алкоголизма и алкогольной зависимости. С его помощью я помогаю не просто снять симптомы, а разобраться и устранить причину возникновения заболевания. Если это реакция на определенные раздражители, то на уровне бессознательного мы меняем эти реакции, и они больше не вызовут у Вас желания выпить. Также меняется отношение к алкоголю как к опасному и вредному веществу. На своих сеансах гипнотерапии я использую целый комплекс методик, которые подбираются индивидуально, исходя из каждого конкретного случая.

У вас есть проблема, которую нужно решить раз и навсегда?
Запишитесь на прием и я смогу помочь вам уже в ближайшее время!

Обновить код

Сообщение

Подписаться на рассылку