Проблемы в отношениях

Задать вопрос

Проблемы в отношениях

Каким бы сильным не было желание найти близкого человека и создать семью, и какой бы всепоглощающей не была любовь у молодоженов, проблемы в отношениях время от времени бывают у всех. Даже у тех пар, которые мы считаем идеальными. Возникновение конфликтов, непонимание, трудность в создании близких, доверительных отношений неизбежно возникают в тех союзах, в которых оба партнера не видят основных причин проблем, не осознают их и не готовы идти на уступки. Тогда конфликт затягивается на длительное время, обрастая новыми, нерешенными проблемами. Хотите ли Вы потратить часть своей жизни на то, чтобы постоянно накапливать негативный опыт, огорчаться, испытывать постоянный стресс, снижать качество своей жизни? Если нет, тогда просто необходимо взять ответственность за свои отношения и разобраться в том, что мешает вам быть счастливыми.

Причины проблем в отношениях

Каждая пара создает свой, уникальный, ни на какой другой не похожий мир. Но причины, которые могут вызывать проблемы в отношениях, во многом схожи, лишь реакция на них может отличаться, в зависимости от характера, темперамента и воспитания человека.

Основные причины проблем в отношениях:

Завышенные ожидания.Каждый из нас растет в определенной среде и выносит из нее свою модель отношений, которая сформировалась в течение всей жизни. Ища партнера, мы часто не способны оценить его объективно, мы хотим, чтобы он соответствовал нашим ожиданиям. Что происходит в итоге? Разный взгляд на отношения приводит к неминуемым конфликтам.

Опыт прошлых отношений. Наша модель отношений напрямую зависит от того, что мы наблюдали в своей семье. Поэтому мы стремимся взять из этой модели все самое лучше, и обещаем себе никогда не поступать так, как делали родители, когда обижали друг друга. Но эти намерения редко воплощаются в реальность, ведь отношения – эта работа двух людей, и каждый из них имеет за плечами свой опыт, в котором были и позитивные, и негативные моменты. Попытки сравнения, постоянный страх новой боли и повторения ошибок никогда не приведут к здоровым, гармоничным отношениям. Не поняв суть проблемы, мы обречены в каждых новых отношениях наступать на «те же грабли».

Ревность. Иррациональное чувство, которое говорит о том, что человек, который ревнует, не уверен в том, что его любят. Он постоянно сомневается, не доверяет, подозревает партнера даже тогда, когда к этому нет объективных причин. Пока он не поймет, что причина ревности не в поступках другого, а в том, что он не умеет доверять, что его желание контролировать другого не есть проявление любви, а страха, в отношениях будет постоянно нарастать напряженность.

Серьезные перемены в жизни. Для многих пар большим испытанием становятся такие события, как рождение ребенка, потеря работы или повышение по службе, ремонт, переезд и т.д. Любая ситуация, выходящая за рамки привычного, может стать катализатором проблем, которые парой даже не осознавались.

Влияние родственников. Начиная с рождения, наша жизнь проходит под влиянием близких людей, которое редко ослабляется, даже когда дети вырастают и пытаются строить свою собственную жизнь. Родители, не способные принять тот факт, что дети выросли, не могут их отпустить и постоянно вмешиваются в жизнь молодой семьи. Если пара живет у родителей, то так или иначе она должна жить по их правилам. Из благих намерений родственники вмешиваются в их жизни, что практически всегда приводит к конфликтам и может стать причиной распада молодой семьи.

Внутренние установки. Это, пожалуй, одна из главных причин, из-за которой, так или иначе, возникают проблемы во взаимопонимании с другими людьми. Если Вы ощущаете, что живете не так, как хотели бы, что Ваша личная жизнь Вас не устраивает, необходимо разобраться, прежде всего, с собой, определить цели и приоритеты, убрать негативные установки и понять, чего Вы на самом деле хотите от отношений.

Желание преодолеть трудности в отношениях говорит о зрелости партнеров. Они готовы взять на себя ответственность за свою жизнь, перестать жить по инерции и разобраться в том, что в действительности они хотят друг от друга. И если самостоятельно с этим разобраться не получается, Вам поможет психотерапия и гипнотерапия.

Решение проблем в отношениях

С какой бы проблемой, касающейся отношений, Вы бы не обратились ко мне, я с уверенностью могу вам сказать – эта проблема решаема. Гипнотерапия поможет Вам лучше понимать себя, разобраться в своих проекциях и установках, которые были Вам навязаны окружающими. Прежде, чем услышать и понять партнера, Вам просто необходимо услышать себя, разобраться, что именно для Вас важно в отношениях, чтобы Вы хотели получать от них. На сеансах гипнотерапии Вы сможете понять причину происходящих событий в вашей жизни, определить и устранить те внутренние установки, которые вызывают конфликты, «перенастроить» свое отношение к близким, доверительным отношениям и обрести гармонию и взаимопонимание.

У вас есть проблема, которую нужно решить раз и навсегда?
Запишитесь на прием и я смогу помочь вам уже в ближайшее время!

Обновить код

Сообщение

Подписаться на рассылку