Психосоматические растройства

- Астма

Задать вопрос

Астма

Все больше случаев заболеванием астмырегистрируется ежегодно во всем мире. Это связывают с неблагоприятной экологической обстановкой, которая ухудшается с каждым годом. Астма, в частности бронхиальная, представляет собой хроническое заболевание дыхательных путей, которое носит воспалительный характер. Симптомы астмы – приступы удушья, свистящее дыхание, хрипы, сильный кашель с вязкой мокротой. Вызывается приступ из-за контакта с аллергенами и другими раздражителями в воздухе, которые приводят к мгновенной обструкции бронхов и гипоксии.

Астма не имеет возрастных и половых ограничений, от нее страдают и взрослые, и дети. Приступы удушья и кашля у всех людей проявляются с разной периодичностью, но даже при достижении стабильной ремиссии воспалительный процесс не прекращается. Но можно предотвратить появление приступов удушья, эффективно поддерживать работу легких, чтобы исключить риск возникновения осложнений.

Причины развития астмы

Провоцирующими факторами, которые вызывают развитие астмы, могут быть:

  • Бытовые аллергены
  • Лекарственные препараты
  • Вредные вещества на производстве
  • Парфюмерные испарения
  • Переохлаждение
  • Стресс

Как и большинство хронических болезней, астма не излечивается, но ее течение может чередоваться по состоянию от обострения до ремиссии, стабильной или нестабильной.

Осложнения астмы

К сожалению, бронхиальная астма, в зависимости от тяжести симптомов, может привести к эмфиземе легких или сердечно-легочной недостаточности. Использование бета-адреностимуляторов и глюкокортикостероидов в больших дозах приводят к обратному эффекту, который становится причиной возникновения астматического статуса. В этом состоянии контролировать приступы не представляется возможным.

На сегодняшний день доказано, что не только контакт с аллергенами, который полностью исключить не всегда удается, но и стресс, паника и депрессия могут спровоцировать астматический спазм.

Лечение астмы гипнозом

Человек, страдающий приступами сильного, удушающего кашля, хочет одного – чтобы это прекратилось. Он готов принимать любые лекарства, которые давали хотя бы кратковременный контроль над собственным состоянием и болезнью. Но медикаментозное лечение, хотя и являющееся часто эффективным, не единственная альтернатива. Это дорогое лечение, и как мы знаем, лекарства не только лечат, но и калечат. Сегодня можно уже с уверенностью говорить о том, что гипнотерапия также помогает в лечении астмы. Если причиной приступов является стресс и паника, гипноз поможет снизить уровень тревожности, уменьшить стресс, а это значительно снизит риск возникновения приступов и поможет достичь контроля над своим состоянием.

Я уверен в том, что в человеке заложен огромный потенциал по самоисцелению. И гипнотерапия помогает этот потенциал раскрыть и направить его на выздоровление.

У вас есть проблема, которую нужно решить раз и навсегда?
Запишитесь на прием и я смогу помочь вам уже в ближайшее время!

Обновить код

Сообщение

Подписаться на рассылку