Психосоматические растройства

- Псориаз

Задать вопрос

Псориаз

Одним из непрогнозируемых и практически неизлечимых заболеваний является псориаз. Это неинфекционное заболевание с хроническим характером течения, которое проявляется на кожных покровах в виде сухости, покраснений, раздражений, возникновения красно-белых бляшек. В лечении псориаза используются различные методы, но на сегодняшний день медицина может помочь только добиться ремиссии, когда выраженность симптомов снижается.

Люди, страдающие данным видом дерматоза, отмечают снижение уровня и качества жизни, постоянный психологический дискомфорт, связанный с тем, что необходимо не только постоянно следить за тем, чтобы прикрывать пораженные участки, но и отказываться от некоторых видов деятельности. Кроме этого, лечение псориаза, как правило, требует достаточно больших финансов, что отнимает силы и время, мешает полноценной социальной и личной жизни.

Причины возникновения псориаза

Особенность этого заболевания в том, что нет каких-то конкретных причин его возникновения. Есть теории, но само течение болезни исключительно индивидуально, что еще более осложняет эффективный подбор лекарств. Можно говорить о том, что довольно часто признаки псориаза появляются или возвращаются после перенесенного стресса, как психического, так и физического. Избыточный вес, алкоголизм, зависимость от никотина, нерациональное питание, косметические средства и бытовая химия так же могут усугублять проявление псориаза.

Медикаментозное лечение псориаза

Поскольку у каждого человека псориаз протекает с индивидуальными особенностями, подбор лекарственных средств занимает довольно длительный период. Здесь учитывается и возраст, пол, и локализация заболевания, и площадь поражения, и общесистемная симптоматика, и приемлемая токсичность средств, и допустимые побочные эффекты. Среди медикаментов чаще всего используются мази и кремы, в качестве терапии применяются ультразвук, фототерапия.

Постоянное применение лекарств, которые не гарантируют не то, что выздоровления, но и просто облегчения симптомов, со временем приводит к негативным последствиям. Человек все больше замыкается в себе, становится подвержен депрессии, находится в постоянном стрессе. Если Вы на данный момент уже перепробовали все традиционные средства лечения и даже народные рецепты, а облегчения Вашему состоянию нет, я рекомендую попробовать гипнотерапию в качестве лечения псориаза.

Лечение псориаза гипнозом

Улучшение самочувствия и избавление от симптомов псориаза может быть достигнуто после гипнотерапии в случае, если причиной усугубления симптомов явился стресс. Гипнотерапия помогает избавиться от деструктивного отношения к жизни, настроится на позитивные стороны и преодолеть стресс. Поможет ли гипнотерапия Вам, мы узнаем уже на первых нескольких сеансах. Все дело в том, что успешным лечение будет в том случае, если Вы восприимчивы к гипнозу и можете войти в состояние глубокого транса.Я оцениваю восприимчивость клиента и его реакции непосредственно во время сеанса и после него, и только после этого можно говорить о смысле дальнейшей работы. В моей практике были случаи, когда удавалось достичь глубокой и длительной ремиссии, при которой симптомы псориаза не беспокоили и не обострялись в течение многих лет

Уже после одного-двух сеансов Вы сможете увидеть, есть ли реакция тела, ушли ли пятна, хотя бы частично, и если будет положительная динамика, мы продолжим для достижения максимального эффекта. Я постараюсь Вам помочь, даже если Вы находитесь на прогрессирующей стадии с широким очагом поражения. Для этого я изучаю особенности симптомов, подбираю техники и провожу глубокую и длительную работу. Преимущество гипнотерапии в лечении псориаза – Вы сможете увидеть результаты практически сразу. Если гипноз как метод лечения подойдет Вам, мы продолжим работу и добьемся длительной ремиссии.

У вас есть проблема, которую нужно решить раз и навсегда?
Запишитесь на прием и я смогу помочь вам уже в ближайшее время!

Обновить код

Сообщение

Подписаться на рассылку