Личностный рост

Задать вопрос

Личностный рост

Реализация собственного потенциала, самосовершенствование и саморазвитие – это и есть личностный рост. Это возможность понять себя, изменить, победить страхи и комплексы, научиться работать с отрицательными мыслями и управлять своими эмоциями, ставить цели достигать их.

Условия для эффективного личностного роста

Личностный рост невозможен без следующих условий:

  • Взятие на себя ответственности за свою жизнь
  • Желание работать над собой
  • Вера в успешный результат
  • Самодисциплина
  • Постоянная активность

Личностный рост предполагает победу над своими слабостями, над образом мышления, над страхами. Для этого не всегда достаточно только желания. Большую роль в личностном росте играет помощь людей, которые могут помочь преодолеть трудности, направить к нужной цели. Для этого существует коучинг и наставничество, которые помогают стать более открытыми для восприятия информации, помогают разобраться в своих чувствах и эмоциях, работать с психологическими защитами для того, чтобы планировать и реализовывать свою жизнь как видите это Вы, а не согласно навязанным социумом стереотипами.

Гипнотерапия и личностный рост

Многие люди желают измениться, стать более успешными и гармоничными. Но на их пути часто встают выработанные привычки, иллюзии, предрассудки, поведенческие паттерны. Они настолько сильно вошли в нашу жизнь, что избавиться от них довольно сложно.

Цели у всех нас разные, как и разное представление об идеале, о том, как все должно быть в нашей жизни. Именно поэтому и процесс личностного роста у каждого человека особенный, неповторимый. Работа с гипнологом основывается не на традиционных ступенях к успеху и т.п., а на внутренних возможностях Вашей личности, на решении именно Ваших внутренних проблем, заблокированных чувств, которые и мешают реализации Вашего потенциала.

Что же делает гипнотерапия? Она позволяет быстро и эффективно менять поведенческие стереотипы, работает на уровне бессознательного, позволяя Вам менять эмоции, избавляться от негативных установок, искать себя, менять свою отношение к задачам, правильно расставлять приоритеты. То есть, Вы формируете новое внутреннее мироощущение,создаете более эффективные стратегии поведения, которые позволяют добиваться намеченных целей, совершенствоваться, решать возникающие в процессе личностного роста задачи уверенно и эффективно.

У вас есть проблема, которую нужно решить раз и навсегда?
Запишитесь на прием и я смогу помочь вам уже в ближайшее время!

Обновить код

Сообщение

Подписаться на рассылку